kinoqo.ru

Конференция ЮрКлуба

по договоренности / по договоренности

-Дамы и Господа правильно ли я сч- 16 Фев 2006. Госпошлину нужно заплатить с искового заявления о разделе имущества,ч.3 ст. Статья 333.20 предусматривает, что при подаче исковых заявлений о разделе имущества, находящегося в общей собственности, а также при подаче исковых заявлений о выделе доли из указанного имущества, о признании права на долю в имуществе размер государственной пошлины исчисляется в следующем порядке: если спор о признании права собственности истца (истцов) на это имущество ранее не решался судом - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса, Спор не решался, разводились в суде вопрос о разделе не ставился, а что бы определить размер госпошлины это надо получается сделать оценку дома.

чтобы посчитать госпошлину в соот-и с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 Но я в исковом не требую выделить часть дома в натуре, а прошу выделить долю от общей площади, тогда зачем делать оценку дома (имущества). Или как посчитать госпошлину в данном случае?

Запутался. kuropatka 16 Фев 2006. а что бы определить размер госпошлины это надо получается сделать оценку дома. Да, надо, но сугубо самостоятельно.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Статья 91. Цена иска. 2. Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья при принятии искового заявления.

я в исковом не требую выделить часть дома в натуре, а прошу выделить долю от общей площади. Не бывает такого. Просить надо выделить долю в праве собственности на имущество. Доля эта идеальна, и никакого отношения к площади не имеет. BushAK 16 Фев 2006.

Мое мнение, госпошлина 100 рублей в данном случае, так как это тот самый случай, когда цена иска не подлежит оценке. Но я не юрист.


Заказчик: Ершов А. В.
1 предложение
заказ открыт, опубликован: 02.06.2017

Для выбора исполнителя Вам надо авторизоваться

фото
On-line Погорелкин Н. П.
юрист
1 отзыв
Бесплатно / 1 день
подал предложение 06.06.2017

kinoqo.ru

Ответ на вопрос: "Конференция ЮрКлуба" через формы связи.

Похожие вопросы





2011 - 2018    Kinoqo.ru - Все права защищены