kinoqo.ru
Статистика сервиса
Заказчики: 54359
Юристы: 3548
Заказы: 734
Вопросов пользователей: 47300









Post navigation

по договоренности / по договоренности

Незаконный арест счета приставами: На какие счета ФССП не может наложить арест. В этой статье мы рассмотрим законны ли действия приставов в данном случае и узнаем, когда и за что ФССП может арестовать счета. Что такое арест счета, и за что могут арестовать счет?

Арест счета приставами – это запрет на пользование денежными средствами, находящимися на банковском счете должника. Судебные приставы могут наложить арест на счет в случаях не уплаты налогов и коммунальных платежей, а также в случае невыполнения своих кредитных обязательств.

Следует отметить, что арест счета приставами не происходит спонтанно. С каких счетов судебные приставы не имеют права снимать деньги. Один из них, житель Москвы, рассказывает, что получил СМС-сообщение от Сбербанка о списании 500 руб. в счет уплаты штрафа. Он был удивлен: не знал, что за ним числятся долги. Как выяснилось после звонка в службу поддержки банка, деньги пошли на погашение штрафа за переход улицы на красный свет.

На интернет-форумах довольно много таких историй, и нередко речь идет о более крупных суммах. Причина происходящего — активная работа судебных приставов с банками. Пустят в расход. Никакого достойного имущества за ним не числилось. Казалось, приставу придется умыть руки.

Однако вдруг пришло сообщение из некоего коммерческого банка: у человека есть счет, а на счету деньги. Запасов хватило, чтобы рассчитаться.

Легким движением руки задолженность по алиментам была погашена. Причем сам должник узнал о том, что сделал доброе дело, уже постфактум. Закон разрешает приставам списывать деньги напрямую с банковских счетов должников, это давно не новость. Но, считаю, что ответ необходимо развернуть потому, что ситуация неоднозначная. Банковская карта привязана к конкретному банковскому счету. В соответствии со ст.

81 Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может арестовать денежные средства должника, находящиеся на банковском счете. Но в большинстве случаев реквизиты счетов должника судебному приставу-исполнителю неизвестны, поэтому он, руководствуясь ч.

Арест счета приставами. Арест счетов судебными приставами в пользу банка – одна из самых обсуждаемых тем на нашем сайте. И вот почему. С одной стороны, приставы действуют по закону «Об исполнительном производстве». Статьи 70 и 81 этого закона говорит о том, приставы имеют право обратить взыскание на денежные средства должника. Эти средства изымаются и перечисляются на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты для оплаты кредита. Почему возможно списание денег с карты заемщика? Добросовестным заемщикам не стоит переживать. Если человек самостоятельно вносит ежемесячные платежи по кредиту, тогда ни о каком снятии денег с зарплатной карты не может быть и речи.

Другое дело, если кредит перешел в категорию проблемных. В тех случаях, когда платежи по займу не поступают более 90 дней, банк может начать искать другие способы погашения кредита. Банк может начать списание средств с зарплатной карты только в исключительных случаях: если было решение суда, согласно которому с заемщика будут удерживать средства с зарплаты в счет погашения кредита.

19 Июля 2014, 20:49 женя, г. Старый Оскол Ответы юристов (4. Не совсем понятен Ваш вопрос, точнее, физически с кредитной карты списать деньги невозможно (только с дебетовой). Другой вопрос, если деньги сняли во время внесения их Вами на кредитную карту (что тоже маловероятно. Какие доходы и имущество не имеют право отнять за долги судебные приставы. Такая ситуация свидетельствует о том, что судебные приставы будут в этом году стучаться в двери россиян намного чаще. Данная статья поможет разобраться, на что имеют право судебные приставы, какие виды доходов, и какое имущество нельзя будет взыскать по суду с должника.

Имущество, не подлежащее взысканию за долги Обратившись к статье 446 Гражданского процессуального кодекса, можно найти перечень имущества, которое на основании исполнительных документов не может быть взыскано с гражданина. Долги за коммуналку спишут прямо с банковской карты. Столичные приставы начали активно списывать долги злостных неплательщиков за услуги ЖКХ прямо с их банковских счетов — как зарплатных, так и личных.

С начала 2014 года по решению суда денежные средства были сняты у 560 тыс. должников за услуги ЖКХ, неплательщиков алиментов и других, являющихся пользователями Сбербанка. Об этом рассказал «Известиям» официальный представитель Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Москве Тимур Коробицын.

То есть у всех выплат и пособий полный иммунитет на подобные списывания, в категорию защищённых попадают и кредитные счета. А вот у доходов – зарплаты или пенсии должника – иммунитет лишь частичный. Снять могут не больше половины суммы.

Таким добровольно-принудительным способом в один прекрасный момент Алексей Миронович погасил свои долги по коммунальным услугам перед управляющей компанией. Количество банков, подписавших с судебными приставами соглашение о списывании денег со счетов должников, увеличивается в геометрической прогрессии. имеют ли они право снимать эти деньги? 26 Февраля 2014, 08:42 нэлли, г. Самара Ответы юристов (2. Здравствуйте Нелли, приставы не имеют прав этого делать в силу ст.

101 закона «Об исполнительном производстве»: виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание: пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов,13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Рекомендую Вам обратиться к приставам письменно и указать какие выплаты и на каком счету находятся.

Действие (бездействие) судебных приставов-исполнителей. 1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Post navigation.


Заказчик: Зайцев С. Е.
1 предложение
заказ открыт, опубликован: 11.06.2017

Для выбора исполнителя Вам надо авторизоваться





2011 - 2018    Kinoqo.ru - Все права защищены